Современные досуговые площадки появятся в каждом поселке района

"Комфортная городская среда" подарила пуровским детям несколько новых благоустроенных мест для активного отдыха и досуга. В этом году новые современные площадки построили в нескольких поселениях района.

В Тарко-Сале на улице Республики возле второй общеобразовательной школы в хорошую погоду школьники и дети из близлежащих домов резвятся на комбинированной площадке. Малыши осваивают игровые комплексы, а по соседству ребята постарше - спортивные снаряды и тренажëры. Кстати, площадка оснащена беговой дорожкой, покрытие которой выполнено из современного эластичного материала. Поэтому, как только сойдет снег, родители также смогут здесь провести время с пользой.

Еще одна новая городская площадка, возведенная в Парке здоровья, никогда не пустует в хорошую погоду. Кроме того, в рамках проекта аналогичные спортивно-игровые плацдармы обустроены в Пуровске и Ханымее, а в Уренгое благоустроена пешеходная дорожка с местами для отдыха.

Напомним, этот год стал первым в реализации пятилетнего приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Уже в следующем году все муниципалитеты района обещают существенно преобразиться: в районном бюджете-2019 на эти цели заложили почти вдвое больше средств - 324 млн рублей. 311 миллионов направят на благоустройство общественных, и 13 млн - дворовых территорий. На содержание объектов благоустройства в поселения планируется направить 74 млн рублей (что в полтора раза превышает расходы этого года).