Информация по формированию реестра социально-важных потребителей электрической энергии на период 2019-2020 годов

Уведомляем Вас о том что в соответствии с пунктом 15 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 (далее – Правила), департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО приступил к формированию перечня потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям на период 2019-2020 годов (далее – Перечень потребителей).

В соответствии с абзацем 2 п. 15 Правил, потребители обязаны направлять в Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа обращения о включении в указанный Перечень информации о принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании энергопринимающих устройствах и (или) объектах электроэнергетики, ограничение режима потребления которыми может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, и о наличии либо отсутствии соответствующих актов согласования технологической и (или) аварийной брони (далее – обращения).

В этой связи, во избежание нарушения сроков утверждения Перечня, установленных Правилами соответствующие обращение необходимо направить в адрес Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа в срок до 26.02.2019 г.

Обращение оформляется в свободной форме на бланке организации (потребителя), подписывается руководителем, либо уполномоченным лицом, с приложением копий страниц устава, на  которых  указано  полное  и  сокращенное  наименование  организации,  а   также информация об объектах, включаемых в Перечень по форме согласно приложению.

Главный специалист отдела энергетики и коммунальной инфраструктуры Управления энергетики и жилищно-коммунального комплекса

Никита Григорьевич Соколов